Муниципальный этап футбольной школьной лиги среди 6х классов

20.11.2021

Муниципальный этап Школьной футбольной лиги

В Махачкале на базе РДЮСШ Минобрнауки Дагестана прошел муниципальный этап Школьной футбольной лиги среди шестых классов.

Участниками стали 32 команды из разных школ столицы Дагестана. Перед играми ребят поприветствовали врио министра образования и науки РД Яхья Бучаев, Председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Администрации Махачкалы Марат Ибрагимов, директор РДЮСШ Минобрнауки РД Александр Маркаров, начальник отдела развития дополнительного образования детей Минобрнауки региона Лариса Калмыкова.

Всего за победу боролись 32 команды. Играли по олимпийской системе. В «четвертку» лучших вошли Гимназия №1, Лицей №5, а также школы №46 и 60.

В полуфинале Гимназия №1 обыграла игроков школы №60, а Лицей №5 уступил в серии пенальти школе №46.

Победителем городского этапа Школьной футбольной лиги среди шестиклассников стали игроки школы №46. Добавим, что все четыре команды будут участвовать в республиканском этапе ШФЛ. В следующие выходные пройдут матчи среди семиклассников.

Капитан сборной школы №46 Ахмед Ахмедов отметил после турнира, что в первом матче футболисты нервничали, не было сыгранности, но за счет большого количества точных ударов команда прошла дальше.

«Мы много били по воротам, забивали голы. В матче с пятой школой было тяжело, а в финале мы легко обыграли соперника», – рассказал он и добавил, что команда регулярно тренировалась в родной школе на искусственном покрытии.Хочу такой сайт

Тренер команды Аюб Омаров рассказал, что из-за загруженности учеников не удавалось тренироваться каждый день, но несмотря на сложности, дети и тренеры собирались в выходные дни и отбирали лучших игроков.

«Из двадцати футболистов во время сбора были отобраны десять игроков. Это наиболее техничные ребята, понимающие и умеющие играть в футбол.

К республиканскому этапу мы планируем набрать еще пять футболистов. Главное, у ребят есть желание играть в футбол и побеждать. Видно, что они хотят не просто участвовать, а показывать себя», – добавил он.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.11.2021

Дата обновления: 25.11.2021

Дата публикации: 20.11.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(8722) 64-46-45

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».